Современная система международной безопасности уже не работает. Такую точку зрения высказал 14 октября на пресс-конференции в Москве директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, передаёт корреcпондент ИА REGNUM Новости.

"Налицо кризис евроатлантического проекта. США дистанцируются от всё большего количества проблем, за решение которых они ранее объявили себя ответственными. Режим нераспространения ядерного оружия и дальше будет нарушаться, всё больше государств будут вступать в клуб ядерных держав", - полагает эксперт.

"Я был на международной конференции в Ялте, где присутствовали Билл Клинтон и Тони Блэр. Это мероприятие показало полную интеллектуальную импотенцию наших западных партнёров. Они фактически в открытую заявили: нам нечего вам предложить", - сообщил Минченко.

В свою очередь, старший научный сотрудник МГИМО Леонид Гусев заявил, что ряд других украинских мероприятий показал, что бывшие сторонники Ющенко также не знают, что им делать дальше.

"Оранжевые" демонстрируют жуткую растерянность. В личных беседах они говорят: "Мы голосовали за Ющенко не как за антироссийского кандидата, а потому, что боялись Януковича и стоящих за ним уголовников. И сейчас мы ни в коем случае не хотим никаких конфликтов с Россией". От них сейчас можно услышать такое, что раньше было невозможно даже себе представить", - отметил политолог.