В Самарской области на 85% выполнена реконструкция автодороги Шентала - Клявлино, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Реконструкция автодороги Шентала - Клявлино началась еще в середине 90-х годов. Тогда работы выполняли компании ДСК "Самараавтодор" и ЗАО "Агродорстрой", однако обе эти компании работы не выполнили, впоследствии обанкротились и по-настоящему работы возобновились лишь в прошлом, 2008 году. В кратчайшие сроки, в течении полутора лет дорога была реконструирована. В настоящий момент идет завершающий этап: отделочные работы, не препятствующие движению автотранспорта.

Данная автомобильная дорога имеет высокое социально-экономическое значение, поскольку связывает между собой Клявлинский и Шенталинский районы губернии. По ней осуществляется движение рейсовых и школьных автобусов. В границах Клявлинского района вышеуказанная автомобильная дорога практически на всем протяжении имеет III техническую категорию. Реконструкция автодороги повысит безопасность движения практически на всем участке автомобильной дороги от с. Клявлино до с. Шентала.

Реконструкцию автомобильной дороги Шентала - Клявлино на участке 18 км - граница Шенталинского района протяженностью 7,517 км осуществляет ООО "Техкомплект". На эти цели из самарского областного бюджета в 2008 году было выделено 98 млн рублей. Бюджетом на 2009 год предусмотрено ещё 50 млн рублей.