Акция "Детский экран XXI века", организованная при поддержке министерств культуры РФ и Омской области, пройдёт в рамках федеральной целевой программы "Культура России". С 14 по 16 октября в омских кинотеатрах будет показан премьерный российский фильм "Осторожно, дети!" (2008 год). Он пройдёт во дворцах культуры имени Малунцева, "Химик" и "Иртыш", а также в Омском и Исилькульском районах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации. Встречи с омичам проведут режиссёр фильма Станислав Лебедев и юный актер Александр Сигуев.

В продолжение проекта с 14 по 30 октября будут представлены российские фильмы из фондов Киновидеоцентра - всего около десятка анимационных и художественных лент. Показы пройдут в Москаленском, Калачинском, Исилькульском, Большереченском, Кормиловском, Тарском, Муромцевском, Называевском и Горьковском районах.

Акция "Детский экран XXI века" - составная часть плана основных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации. Её главная цель - популяризация российского кинематографа, духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.