Проект закона о бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 - 2012 годов сегодня, 13 октября, был внесен на рассмотрение в Законодательное собрание города. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе парламента, проект главного финансового документа города, состоящий из 101 тома расчетов и справочной информации, занял две двухъярусные тележки для документов.

Председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов подчеркнул, что бюджет в первом чтении будет рассмотрен в установленный законом срок - 28 октября, а третье чтение законопроекта состоится примерно 25 ноября.

Тюльпанов призвал всех петербуржцев участвовать в обсуждении проекта бюджета на 2010 год: "В этом году публичные слушания по законопроекту о бюджете пройдут во всех районах города. Кроме того, обсуждение пройдет и в сети интернет на официальном сайте Законодательного собрания Санкт-Петербурга", - отметил он. По его словам, каждый житель города сможет не только высказать свое мнение и задать вопросы на районных обсуждениях, но и прислать свои предложения по электронной почте в бюджетно-финансовый комитет ЗакСа.

Напомним, согласно проекту закона доходы бюджета города в 2009 году составят 309 млрд. рублей, расходы - 324 млрд. рублей. Дефицит бюджета составит 15 млрд. рублей. Адресная инвестиционная программа по объемам будет на уровне текущего года и составит 79 млрд. рублей.