Чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка в ходе голосования 11 октября в Новгородской области зарегистрировано не было. Об этом сегодня, 12 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

С 8 октября сотрудники органов внутренних дел области работали в усиленном режиме, во всех подразделениях милиции было организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, а также усилены следственно-оперативные группы, выезжающие на места происшествий. "С момента поступления на избирательные участки бюллетеней для голосования все они были взяты под круглосуточную милицейскую охрану. Охрану общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения, а также антитеррористическую защищенность избирательных участков и непосредственно прилегающих к ним территорий в Новгородской области обеспечивали более 200 сотрудников из различных подразделений органов внутренних дел", - сообщили в областном УВД.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в Новгородской области 11 октября состоялись досрочные выборы глав пяти муниципальных районов. В Батецком районе 93,72% голосов набрал выдвинутый "Единой Россией" сторонник партии, первый заместитель главы администрации района Александр Тарасов. В Маловишерском районе победу на выборах главы одержал член "Единой России", директор ООО "Новстрой" Николай Маслов, за которого проголосовали 63,87% избирателей. В Поддорском районе также лидировал член "Единой России", первый заместитель главы администрации Александр Буленков (89,93%). В Старорусском районе в выборах главы районной администрации победил выдвинутый "Единой России" сторонник партии, первый заместитель главы районной администрации Андрей Быков (92,63%). На досрочных выборах главы Маревского муниципального района, по предварительным данным облизбиркома, победил самовыдвиженец, депутат Думы Маревского муниципального района Сергей Горкин - он набрал 38,98% голосов избирателей и всего на 133 голоса опередил первого заместителя главы администрации района, единоросса Александра Никитина (33,84%).