Представители Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Республике Бурятия приняли участие в круглом столе, посвящённом вопросам сотрудничества в сфере туризма Монголии и Республики Бурятия. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе РосОЭЗ, участники круглого стола обсудили вопросы развития инвестиционного сотрудничества между Монголией и Бурятией, подготовки кадров в сфере туризма, страхования и безопасности туристов.

Представители бурятского теруправления РосОЭЗ приняли участие в круглом столе "Вопросы сотрудничества в сфере туризма Монголии и Республики Бурятия" в рамках 49 традиционного месячника дружбы России и Монголии, Дней экономики и культуры Республики Бурятия в Монголии, который состоялся в Улан-Баторе. В рамках круглого стола также были обсуждены международный проект "Великий чайный путь" и взаимное продвижение туристских предложений.

В работе круглого стола приняли участие: руководитель ТУ РосОЭЗ по Республике Бурятия Анатолий Думнов, руководитель Республиканского агентства по туризму Людмила Максанова, руководители и представители органов исполнительной власти, муниципальных образований, посольств ряда стран, турбизнеса, науки и образования, общественных организаций, СМИ Республики Бурятия и Монголии.