В Кировской области на средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ при софинансировании местных бюджетов и населения в 2009 году будет проведен капремонт 869 многоквартирных домов. Об этом ИА REGNUM Новости сообщил заместитель председателя правительства области Александр Горсткин.

По информации Горсткина, поступившие из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ в конце августа по очередной заявке Кировской области 469 млн. рублей в кратчайшие сроки были перечислены на счета муниципальных образований. На эти средства при софинансировании местных бюджетов и населения в 2009 году будут отремонтированы 869 многоквартирных домов.

К настоящему времени по всем заявленным многоквартирным домам заключены договоры на проведение работ. На 188 объектах ремонтные работы уже завершены, 532 жилых дома находятся в стадии ремонта. К 1 декабря 2009 года все работы по программе ремонта многоквартирных домов с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ должны быть завершены, подчеркнул Горсткин.

Он также отметил, что, согласно договору о долевом финансировании областных адресных программ, по шести заявкам в 2008-2009 гг. Кировской области из Фонда выделено 1,65 млрд. рублей, в том числе 835 млн. рублей - на капремонт.