Средняя общеобразовательная школа № 10 г.Апатиты вошла в число лауреатов Всероссийский конкурс "Школа - территория здоровья". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в министерстве образования и науки Мурманской области, конкурс проводился в 2008 году при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Российской академии медицинских наук, Российского общества школьной и университетской медицины и здоровья, Национального центра поддержки Сети "Школ для здоровья в Европе".

В задачи конкурса входило обобщение опыта работы образовательных учреждений по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков и выявление наиболее перспективных моделей их работы. В конкурсе приняли участие 85 школ - победителей региональных конкурсов "Школа - территория здоровья". В числе лауреатов конкурса школа № 10 города Апатиты получила комплект медицинского оборудования на сумму 275 тысяч рублей, приобретенного за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Дети России" подпрограммы "Здоровое поколение".

В состав комплекта, помимо уже привычных весов, ростомеров и тонометров, входит современное компьютерное диагностическое оборудование - автоматизированный комплекс для многопрофильных диспансерных осмотров школьников.