Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы над Россией со счетом 1:0 в отборочном матче чемпионата мира-2010 выразил уверенность, что россияне обязательно попадут в финальную стадию мирового первенства в ЮАР.

"Я абсолютно доволен результатом, - сказал Лев. - Мы целую неделю работали над тем, чтобы правильно настроиться на игру. Знали, что ничья в любом случае нас не устроит, и ехали в Москву исключительно за победой. Наша команда сыграла очень дисциплинированно, мы грамотно действовали в обороне и пытались забить на контратаках. Очень рад, что удалось воплотить план в жизнь. В предстоящем матче с Финляндией дадим отдохнуть ведущим футболистам и предоставим шанс резервистам. Уверен, сборная России попадет на чемпионат мира. Это великолепная команда, она играет в красивый комбинационный футбол".

Отметим, что теперь путевку на чемпионат мира 2010 года в ЮАР российской сборной придется добывать в стыковых матчах. 14 октября россияне в Баку проведут ничего не решающий заключительный отборочный матча ЧМ-2010 с Азербайджаном.

Добавим, что матч Россия - Германия вызвал небывалый ажиотаж. Билеты в свободную продажу не поступали. 20 тысяч билетов получили победители компьютерной жеребьевки, еще 23 распространили через объединения болельщиков.