Жителей Курганской области перед одним из избирательных участков поили водкой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в МОФ "Голос-Урал". Звонок о нарушении поступил от одного из кандидатов. Как рассказали в фонде, в 200 метрах от избирательного участка №127 в Кургане был замечен автомобиль, из которого избирателей поили водкой, провожали до участка, а затем встречали и вновь подводили к машине за угощением. "Был вызван наряд милиции, но длительное время его не могут дождаться", - отмечается в сообщении фонда "Голос Урала".

Отметим, что в избиркоме Кургана корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили, что жалобы с избирательных участков поступают каждые 5 минут. Однако более подробную информацию члены избиркома давать отказались, сославшись на отсутствие времени и возможности подсчитать количество обращений хотя бы примерно. В городском УВД сообщить информацию о вызовах на избирательные участки также отказались.

Напомним, что 11 октября в Кургане проходят выборы депутатов городского собрания. Впоследствии из их числа будет избран мэр города.