В выборах, проводимых на территории Томской области 11 октября, по состоянию на 10:00 (07:00 МСК), приняли участие от 5,88% до 16,49% избирателей, включённых в списки. Сведения об участии избирателей в выборах, которые проходят сегодня, в единый день голосования, в двух муниципалитетах региона, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в избирательной комиссии области.

Так, в выборах главы Тегульдетского района на этот час проголосовали 549 избирателей из 6.098 включённых в списки для голосования, что составляет 9% от общего числа. В дополнительных выборах депутата Совета Тегульдетского сельского поселения по одномандатному избирательному округу №15 фактически поучаствовали 25 человек из 425 имеющих право выбора, таким образом, явка к этому времени составила 5,88%. В дополнительных выборах депутата Совета Высоковского сельского поселении по двухмандатному избирательному округу №1 приняли участие 31 избиратель из 188 (явка на это время составила 16,49%).

Напомним, на должность главы Тегульдетского района претендуют три кандидата: безработный Николай Зайцев, действующий глава района Валерий Красов ("Едина Россия") и старший преподаватель филиала Российской академии правосудия Виталий Оглезнев (ЛДПР).

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, сегодня в России в рамках единого дня голосования пройдет более 7 тыс. выборов различного уровня в 75 регионах.