В Братске Иркутской области, где сегодня, 11 октября, одновременно проходят выборы мэра и депутатов городской думы, для избирателей, которые впервые примут участие в голосовании, подготовлены памятные сувениры. Всего окружными комиссиями зарегистрировано 3.327 молодых братчан, которые к сегодняшнему голосованию достигли 18-летия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в облизбиркоме.

В целом по Иркутской области в общий список молодых избирателей, которые впервые смогут сегодня, 11 октября, принять участие в голосовании, вошло 17.286 человек. Вдвойне памятными окажутся предстоящие выборы 27 молодым избирателям, чьё 18-летие выпало на 11 октября.

Напомним, в единый день голосования 11 октября на территории Иркутской области проходит 29 муниципальных выборов. В 12 городских и сельских поселениях будут выбирать глав местных администраций. Также предстоит избрать депутатов Думы города Иркутска пятого созыва и депутатов 14 городских и районных дум. Помимо этого, идут довыборы и повторные выборы депутатов по трем одномандатным избирательным округам. Для голосования открыто 847 избирательных участков.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, сегодня в России в рамках единого дня голосования пройдёт более 7 тыс. выборов различного уровня в 75 регионах.