В Сахалинской области, по состоянию на 10:00 (03:00 МСК), явка на выборах 11 октября составила от 1,96% в Южно-Сахалинске до 12,14% в Северо-Курильском районе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в областной избирательной комиссии, по данным на 12 часов дня (05:00 МСК) в Невельском районе, где вместе выборами проходит голосование по вопросу объединения Невельского городского поселения, Шебунинского и Горнозаводского сельских поселений в одно муниципальное образование, явка избирателей составила 21,45%.

В единый день голосования в регионе работает 409 избирательных участков, из них 86 - на судах порта приписки Холмск и Невельск, находящихся в плавании. Общее количество избирателей - 390.986. Досрочно на выборах проголосовали более 1,5 тыс. избирателей.

Напомним, сегодня в Сахалинской области пройдет несколько крупных выборов: выборы главы столицы области Южно-Сахалинска и депутатов городского собрания, выборы мэра Тымоского городского округа, мэра Вахрушева, Анивского городского округа, Невельского городского района и другие. Помимо этого, жители острова будут выбирать депутатов Тымовского округа, Александровск-Сахалинского района, Охинска, Поронайска, Корсакова, Холмска, Макаровска и других.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, сегодня в России в рамках единого дня голосования пройдет более 7 тыс. выборов различного уровня в 75 регионах.