Сегодня, в единый день голосования 11 октября, в четырех муниципалитетах Кемеровской области - Осинниках, Кемеровском, Новокузнецком и Промышленновском районах - пройдут выборы в органы местного самоуправления. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в областном избиркоме, в этот день состоятся также состоятся дополнительные выборы депутатов: одного - в Осинниковский горсовет и двух - в Кемеровский райсовет.

Досрочные выборы глав пройдут в Елыкаевской сельской территории (Кемеровский район), Сосновском сельском поселении, Костенковской и Металлургской сельских территориях (Новокузнецкий район), Тарабаринской и Калинкинской сельских территориях Промышленновского района.

В предвыборной гонке в Кузбассе принимают участие 33 кандидата в возрасте от 22 до 62 лет, треть из которых - женщины. Среди кандидатов - выдвиженцы от "Единой России", ЛДПР, а также самовыдвиженцы.

Напомним, сегодня в России - единый день голосования. Около 7 тыс. выборов разных уровней проходят в 75 регионах страны. Голосование уже идет на Чукотке, Камчатке, Колыме, Сахалине, в Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях, в Бурятии, Якутии и Иркутской области. Одновременно с Кузбассом выборы разных уровней начинаются в Туве, Красноярском крае и Хакасии.