31 мая пройдёт награждение команд-победителей чемпионатов по флорболу и таэквон-до.

Как сообщила пресс-служба администрации области, награды вручит глава администрации области Анатолий Ефремов. Чемпионат страны по флорболу стартовал в сентябре 2002 года. В нем приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Нижнего Новгорода, Северодвинска и Архангельска. Финальный тур состоялся 13-17 апреля 2003 года в г. Электросталь Московской области. По итогам полуфинальных и финальных игр 1 место заняла команда "Помор", обыгравшая команду "Нижегородец" со счетом 4:3. Третье место завоевала команда "Наука", выигравшая у "Беломорца" 5:4. "Помор" получил право представлять нашу область и Россию на кубке европейских Чемпионов.

В Тюмени, где со 2 по 4 мая проходил Чемпионат и Первенство России по таэквон-до, команда Архангельска завоевала 10 золотых, 6 серебренных, 4 бронзовых медалей. Всего в Чемпионате приняли участие 70 спортсменов из 13 регионов России. В первенстве России, в котором принимали участие более 170 спортсменов из 13 регионов страны, юниоры завоевали 10 золотых наград. Абсолютным победителем среди юношей стал Александр Стулий из Нарьян-Мара.