Сегодня, 11 октября, в единый день голосования в России, на Камчатке пройдет голосование на 29 выборах различных уровней. Как сообщили ИА REGNUM Новости в краевом избиркоме, 27 из них пройдут на территории Корякского округа.

Всего предстоит избрать 123 должностных лица, из них 15 глав муниципальных образований, одного главу городского поселения, 12 глав сельских поселений, а также 108 депутатов в 14 муниципальных образованиях.

Наиболее крупные избирательные кампании пройдут в Усть-Большерецком и Пенжинском районах. Там будут избирать глав муниципальных образований.

На 108 мандатов и 15 выборных должностей претендуют 196 зарегистрированных кандидатов.

В частности, на должность главы Усть-Большерецкого района претендуют четыре кандидата: Игорь Бондарь (член партии "Справедливая Россия"), Ольга Майорова (поддержана партией "Единая Россия), Евгений Петришин и Артур Хачатурян (самовыдвижение). Зарегистрировано три кандидата на кресло главы Пенжинского района. Это Игорь Синиценский (от партии "Единая Россия"), Роза Долган и Владимир Филипкин (самовыдвижение). Занять должность главы Эссовского сельского поселения намерены Михаил Логинов ("Единая Россия"), Ирина Капитова и Владимир Рахманов.