За восемь месяцев текущего года доходы в бюджет Наримановского района увеличились в 1,8 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. В два раза увеличились расходы на питание и обеспечение медикаментами в медицинских учреждениях, практически нет сбоев с зарплатой. Рекордное количество средств - около 4 млн. рублей - вложено в этом году в подготовку к новому учебному году образовательных учреждений.

Также, по сравнению с прошлым годом, в два с половиной раза больше средств выделено на подготовку района к зиме. Сумма составила около 12 млн. рублей. Продолжается перевод на природный газ котельных - из 27 котельных 19 уже работают на газовом топливе, еще четыре будут переведены на газ до начала отопительного сезона. Идет ремонт тепловых сетей, водопровода.

Конечно, отмечает газета "Волга", есть и проблемы. Вряд ли удастся быстро восстановить изоляцию на 2,6 км тепловых сетей, ведущих от города к заводу "Лотос". Сохраняется задолженность по оплате коммунальных услуг, не погашена из областного бюджета разница в тарифах для льготников.