Молодежная сборная Узбекистана по футболу, состоящая из игроков 1991 года рождения, проведет очередные учебно-тренировочные сборы в Катаре в период с 13 по 18 октября 2009 года. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Федерации футбола Узбекистана.

Как сообщили в пресс-службе, перед вылетом в Катар футболисты молодежки сегодня, 10 октября, соберутся в Ташкенте.

"В рамках сборов подопечные Марата Кабаева проведут два товарищеских поединка со своими сверстниками из катарской сборной. Первый матч назначен на 15 октября. А сроки проведения второго противостояния пока неизвестны. Стороны обговорят все вопросы уже в Дохе", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, главный тренер молодежной сборной Узбекистана до 19 лет Марат Кабаев огласил список игроков, которых он возьмет с собой на учебно-тренировочные сборы в Катар.

"Всего в нем оказались имена 23 футболистов. Большинство этих игроков уже вызывались Кабаевым на предыдущие сборы. Трио голкиперов составили Никита Рыбкин, Анатолий Степнов и Виктор Мочалов. Линия защиты также не претерпела никаких изменений. А вот среди полузащитников можно встретить нового футболистов в лице Улугбека Садыкова и Нозима Умурова", - заключил собеседник агентства.

Как уже сообщало ИА REGNUM, учебно-тренировочные сборы в Катаре станут четвертыми заграничными сборами для команды Кабаева. До этого, она побывала в Турции (18 марта - 2 апреля 2009 года), Австрии (7-24 июля 2009 года) и ОАЭ (4-10 сентября 2009 года). В общей сложности, за пределами Узбекистана 19 летние игроки провели 12 матчей. Отборочный турнир чемпионата Азии среди игроков 1991 года рождения пройдет в период с 8 по 18 декабря в Пакистане. Молодежная сборная Узбекистана будет принимать в нем участие в группе "D", где также расположены команды Ирана, Туркмении, Пакистана, Ливана и Мальдивских островов.