В субботу, 10 октября около полудня в городе Дербенте (Дагестан) съемочная группа телеканала РЕН ТВ в составе корреспондента Дмитрия Санина и оператора Алексея Карпухина подверглась нападению вооруженных лиц. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе телеканала РЕН ТВ.

Съемочная группа снимала драку у одного из избирательных участков города, в котором 11 октября должны состояться выборы мэра. В этот момент на них напали вооруженные люди в камуфляже без знаков отличия и, угрожая расправой, отобрали камеру.

Как сообщил Санин, в городе сейчас периодически слышны выстрелы и ситуация, похоже, вышла из-под контроля.

Напомним, что претендентами на пост мэра Дербента, неформальной "столицы" южного Дагестана, являются действующий глава города Феликс Казиахмедов, глава Сулейман-Стальского района Дагестана, бывший прокурор этой республики Имам Яралиев, руководитель отделения по Дербенту и Дербентскому району Управления Федерального казначейства по Дагестану Акимхан Абасов, руководитель отделения по городу Дагестанские Огни Управления Федерального казначейства по Дагестану Рамазан Алимурадов, мировой судья города Дербент Икмет Исмаилов и начальник дербентского городского отдела службы судебных приставов Садир Эмиргамзаев.

Выборы в Дербенте, где проживает менее 5% населения Дагестана, уже признаны экспертами одними из самых скандальных и непредсказуемых среди выборов, проходящих в России 11 октября.