В городе Киренске Иркутской области сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли убийство администратора одного из городских автосервисов. Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном ГУВД, заявление о том, что пропал 23-летний молодой человек, поступило в милицию от его матери. Когда женщина утром пришла в гости к сыну, то распахнутая настежь дверь и бурые пятна говорили о произошедшей трагедии.

В этот же день сыщики вышли на двух подозреваемых. Одного из них по пути в столицу Приангарья остановили на посту ГИБДД в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района Иркутской области. Уже через пару часов "железные браслеты" защелкнулись на руках у другого сообщника.

Задержанными оказались родные братья. По мнению оперативников, мотивом преступления могла стать профессиональная деятельность убитого. Милиционеры выяснили, что накануне один из братьев пригнал свою иномарку на СТО. Оставшись недовольным качеством ремонта транспортного средства, он потребовал вернуть деньги. Однако вместо того, чтобы цивилизованным способом разрешить бытовой конфликт, родственники под покровом темноты приехали к жертве домой, где жестоко избили. Затем, насильно усадив в машину, вывезли за город и задушили, а тело скинули в яму на городской свалке.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ "Убийство", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.