В Чувашии вынесен приговор в отношении 54-летнего чебоксарца, признанного виновным в покушении на убийство своей 25-летней беременной дочери. Как сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п."г" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Установлено, что дочь с отцом сдавали квартиру, расположенную в Южном поселке Чебоксар, а оплату за аренду жилья получали поочередно, через месяц. 4 июня 2009 года дочери позвонил квартирант, который сообщил ей, что за май 2009 года деньги отданы отцу, хотя по договоренности деньги должны были быть переданы ей, поскольку нужно было погасить задолженность по квартплате. Тогда она вместе со своим знакомым направилась к отцу, чтобы тот не успел потратить полученные деньги. "Между родственниками вспыхнул скандал, в ходе которого обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ножевых ранений своей дочери, находившейся на восьмом месяце беременности, в область живота. В результате произошло прерывание беременности", - сказал Дмитриев.

Приговором Верховного суда Чувашии чебоксарцу назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.