Положение дел в ОАО "Сибирь-Полиметаллы" стабилизируется, о чем свидетельствуют результаты работы горнодобытчиков во втором полугодии текущего года. Об этом сегодня, 9 октября, сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Допущенное отставание в конце 2008 и начале текущего года успешно преодолевается. Начиная с марта текущего года наметилась тенденция увеличения объемов производства добычи и переработки полиметаллической руды, а начавшийся с марта 2009 года рост цен на цветные и драгоценные металлы дал возможность значительно улучшить экономические показатели работы предприятия.

За девять месяцев текущего года выпуск продукции в натуральном выражении превысил 325 тыс. тонн, объем реализации продукции в денежном выражении уже превысил результаты работы предприятия за минувший год и приближается к двум миллиардам рублей.

Особенно успешно работает коллектив Зареченского рудника и Зареченской обогатительной фабрики, которые в текущем году имеют реальную возможность выйти на проектную мощность, добыть и переработать более ста тысяч тонн полиметаллической руды, - отмечают в управлении.

Зарплата в четвертом квартале 2009 года может превысить 19 тысяч рублей.