Сегодня, 9 октября, в Екатеринбурге начал свою работу III международный медико-экономический форум "Здравоохранение России в новых экономических условиях. Эффективные механизмы реализации стратегических и тактических решений". Главная цель форума - обсудить и предложить научно и практически обоснованные эффективные направления развития российской медицины в XXI веке. сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На форуме планируется рассмотреть стратегию децентрализации инфраструктуры здравоохранения, инновационное развитие отрасли, государственное регулирование и лицензирование медицинской деятельности, качество медпомощи, создание и развитие эффективных систем страхования в медицине, а также перспективы развития российских производителей лекарств, медоборудования и изделий медицинского назначения.

Итогом форума станет принятие его участниками меморандума об основных принципах и направлениях развития здравоохранения России в новых экономических условиях.