Министерство природных ресурсов РФ объявило конкурс "Человек и природа" для журналистов центральных и региональных средств массовой информации. Цель конкурса - привлечение общественного внимания к проблематике природопользования и охраны окружающей среды и поддержка журналистов, освещающих эти темы.

Конкурс проводится по пяти номинациям: "Репортаж с места событий", "Проблема", "Личность" (интервью), "Природный экстрим", "Гимн Природе". Журналисты (фотожурналисты) могут представить один материал по каждой номинации. Издания с опубликованными с 1 января по 31 октября 2003 г. материалами необходимо направлять по адресу: 123812, Москва, Б.Грузинская ул., д. 4/6, Министерство природных ресурсов РФ, Управление по связям с общественностью и СМИ. Для фотоматериалов факт публикации необязателен.

Сопровождающие материал представления, направленные в конкурсную комиссию (за исключением неопубликованных фотоматериалов), должны быть напечатаны на бланке издания, подписаны главным редактором и содержать следующую информацию: данные об издании (год учреждения, тираж, место издания), название материала, дату публикации, сведения об авторе в произвольной форме.