На крупнейшем оборонном предприятии Алтайского края - ОАО ХК "Барнаултрансмаш" - состоялось собрание трудового коллектива, в ходе которого были подведены итоги работы завода за девять месяцев 2009 года и рассмотрены перспективы до конца года.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, несмотря на существующие трудности с начала года, сегодня предприятие вышло на устойчивый режим работы и поэтапно сокращает ранее допущенное отставание в производстве дизелей. Так, в сентябре ОАО ХК "Барнаултрансмаш" выпустило товарной продукции на общую сумму 90,6 млн руб. В последние месяцы на предприятии отмечается постоянная тенденция роста динамики объемов выпуска продукции.

В сентябре ОАО ХК "Барнаултрансмаш" приняло участие в 10-ой юбилейной выставке "НЕВА-2009", на которой продемонстрировало свои последние достижения в области разработки и выпуска судовых двигателей. По итогам участия были заключены дополнительные заказы на поставку данного оборудования.

Сегодня ОАО ХК "Барнаултрансмаш" обеспечено заказами на ближайшее время и массового дополнительного сокращения персонала на заводе не предполагается. Одновременно с этим руководством предприятия активизирована работа с Министерством обороны Российской Федерации и основными потребителями дизельной продукции как в России, так и за рубежом по формированию портфеля заказов на 2010 г.

Напомним, что с начала 2009 года на ОАО ХК "Барнаултрансмаш" отмечалось значительное падение объемов производства и, соответственно, ухудшение финансово-экономических показателей.