Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус в преддверии решающего поединка отборочного турнира чемпионата мира-2010 Россия - Германия в московских "Лужниках" поделился своим мнением о ключевых деталях предстоящего сражения.

"Полагаю, русские сразу же устремятся в атаку, как это было во втором тайме матча в Дортмунде, - цитирует Маттеуса "Спорт-Экспресс". - Под началом Гуса Хиддинка они сделали шаг вперед. Они сильны в атаке, ориентированы на нее, располагают очень быстрыми игроками. В чем-то россияне напоминают мне бременский "Вердер". А такой стиль предполагает возникновение свободных зон в обороне. Поэтому от нашей команды требуется взять мяч под контроль, быстро переходить в атаку, не давать сопернику время на раздумья. Эту деталь мы не должны упустить. Еще одним нашим небольшим преимуществом я бы назвал превосходство в физических габаритах футболистов".

Напомним, что сборная России набрала 21 очко в восьми матчах и занимает второе место в четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010. Лидером группы с 22 очками является сборная Германии. Напрямую путевку в ЮАР забронирует за собой та сборная, которая займет в группе первое место. Команде, занявшей второе место, предстоят стыковые матчи.