В Уфе (Башкирия) на 17 площадях города 10 и 11 октября пройдут осенние сельскохозяйственные ярмарки, где планируют принять участие представители более 30 районов республики. Об этом 8 октября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Администрации башкирской столицы.

"Из 8 сельских районов республики на ярмарки в Уфе планируется прибытие обозов, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Так, в Ленинском районе на площадь по улице Кирова прибудут 3 обоза из Бижбулякского, Уфимского и Кармаскалинского районов республики. В Кировском районе - на площадь перед кинотеатром "Аврора" - обоз из Альшеевского района. В Орджоникидзевском районе - на площадь имени Серго Орджоникидзе - обоз из Благовещенского района. Кроме того, на площадь Торгового центра "Башкортостан" на специализированную ярмарку планируется прибытие обоза из Куюргазинского района республики".

Традиционно на ярмарках будет предоставлена продукция собственного производства, включая мясомолочные продукты, картофель, овощи, мед, мукомольные и крупяные изделия, саженцы, стройматериалы. Всего в Уфу планируется прибытие 10 октября 1309 машин, а 11 октября - еще 446 грузовиков.