Ивановская область вошла в число субъектов РФ, где будет реализовываться федеральная программа "Совершенствование оказания онкологической помощи". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали сегодня, 8 октября, в пресс-службе правительства Ивановской области. Во всех лечебных учреждениях региона уже началась подготовка к реализации данной программы.

В рамках программы необходимым оборудованием переоснастят онкологический диспансер и лечебные учреждения области. На эти цели будут направлено 450 млн рублей из федерального бюджета и 138 млн рублей из регионального бюджета.

Как рассказали в областном департаменте здравоохранения, федеральная программа по онкологической помощи позволит значительно улучшить материально-техническую базу службы, подготовить кадры, отработать взаимодействие онкологической службы и первичного звена. Всё это будет способствовать снижению смертности от злокачественных образований и обеспечению качественной специализированной медицинской помощью на самом современном уровне.