"Представители Партии регионов Виктора Януковича и блока Тимошенко договорились по ключевым вопросам голосовать в Верховной раде совместно". Об этом заявил заместитель главы секретариата президента Украины Игорь Попов, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве сегодня, 8 октября.

"Эти политические силы не должны замыливать людям глаза заявлениями о заговорах или планах Банковой (секретариата президента - ред.), пытаясь за этими громкими заявлениями скрыть фактическое отсутствие дееспособной коалиции. Ситуация очень похожа на очередной большой обман избирателей и их выбора. Сегодня, как и в 2007 году, вопреки результатам волеизъявления людей во время парламентских выборов, политические силы пытаются сформировать неформальное большинство и с его помощью принимать решения в интересах спонсоров этого объединения", - заявил, в частности, Попов.

"Мы предостерегаем политические силы от ошибок образца 2007 года. Президент Украины Виктор Ющенко был и остается гарантом прав и свобод граждан, в частности и их естественного права формировать на выборах власть в этой стране. Власть должна формироваться по результатам выборов и в соответствии с полученным от граждан мандатом, а не в результате закулисных политических договоренностей, которыми сегодня БЮТ и ПР пытается заменить закон", - резюмировал заместитель главы президентского секретариата.