Коллегия присяжных Мосгорсуда вынесла обвинительный вердикт четырем скинхедам, обвинявшимся в убийствах и нападениях на национальной почве, которые входили в группировку Артура Рыно - Павла Скачевского. Вместе с тем присяжные сочли, что следствию не удалось доказать причастность фигурантов дела к разжиганию национальной розни, и оправдали всех подсудимых по статье УК РФ "Разжигание национальной ненависти".

На скамье подсудимых - 19-летние Александр Трепалин и Сергей Кудашкин, 21-летний Алексей Авдеев и 20-летний Валентин Тумаев, входившие в группировку Рыно и Скачевского. Все они обвиняются в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц организованной группой, из хулиганских побуждений, по мотиву национальной и расовой ненависти и вражды, а также действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, на унижение достоинства человека либо группы лиц по национальному признаку.

В общей сложности подсудимым по делу "Рыно-Скачевского" инкриминировалось совершение 20 убийств и 12 покушений на убийство по мотиву национальной ненависти, пишут "Вести".