На днях в ОВД по Вельскому району обратился администратор передвижного цирка, гастролирующего по области. По его словам, в поселке Кулой на него только что напали, насильно посадили в машину и ограбили.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД Архангельской области, по словам пострадавшего, после вечернего представления на выходе из Дома культуры к нему подошли двое. Насильно запихнули его в машину и вывезли в лес. Там, угрожая пистолетом, они потребовали отдать им деньги, что испуганный администратор и сделал. Однако сумма не удовлетворила грабителей - в кармане у него были лишь три тысячи рублей. Угрожая расправой, грабители потребовали отдать им выручку от представления. Выбора у мужчины не было. Вернувшись в поселок, он вместе с одним из злоумышленников зашел в ДК и передал ему все содержимое кассы (чуть более десяти тысяч рублей).

Как только разбойники скрылись, он набрал "02". В разговоре с милиционерами работник цирка признался, что узнал одного из нападавших. Это был таксист, с которым он некоторое время назад работал в одном из городов, где давал представления цирк. Возя целый день администратора по делам, таксист прекрасно знал, когда у него бывают деньги. Описание нападавших и ориентировка на их машину тут же были переданы всем патрулям и нарядам милиции, причем не только в районе, но и в соседние области. Спустя некоторое время, подозреваемые были задержаны на стационарном посту "Чекишино" в Вологодской области. Ими оказались 24-летний житель Кисловодска и 23-летний уроженец Махачкалы. Теперь, согласно части 2 статьи 162 УК РФ (разбой) всем им грозит до 10 лет лишения свободы.