В Ташкенте состоялись консультации между делегациями авиационных властей Узбекистана и России с целью обсуждения вопросов дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества в области воздушных сообщений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Госавианадзора Узбекистана.

"В ходе консультаций были рассмотрены и согласованы вопросы либерализации воздушных перевозок, прохождения иммиграционных формальностей представителями НАК "Узбекистан хаво йуллари" (Воздушные линии Узбекистана) в РФ, конвертации денежных средств и перевода доходов. Кроме того, стороны пришли к единому знаменателю по вопросам назначения авиапредприятий для эксплуатации договорных линий, регулирования количества частот полетов, согласования новой редакции приложения "Таблица маршрутов", выполнения грузовых полетов", - пояснил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что по итогам консультаций подписан Протокол консультаций между авиационными властями Республики Узбекистан и Российской Федерации. Следует отметить, сотрудничество двух стран в этой сфере осуществляется в соответствии с "Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о воздушном сообщении" (Москва, 2 марта 1994 г.).