В Приднестровской Молдавской Республике с гордостью и надеждой следят за успехами российского государства, которое является для жителей республики гарантом физической безопасности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости Новости 7 октября в пресс-службе президента ПМР, об этом говорится в поздравительном послании главы республики Игоря Смирнова председателю правительства России Владимиру Путину по случаю его дня рождения.

В своём послании Смирнов отметил, что Россия является страной, с которой приднестровцы связывают своё достойное будущее. "В Тирасполе благодарны вам за внимание и поддержку, которую оказывает Москва своим соотечественникам на Днестре. Крепнут и поступательно развиваются политические, экономические и культурные связи между нашими государствами, укрепляя уверенность жителей Приднестровья в том, что будущее нашей страны - вместе с Россией", - говорится в поздравлении. Глава Приднестровья пожелал российскому премьер-министру мира, благополучия и новых свершений в деле служения народу России.

В этот же день свои поздравления Владимиру Путину направил председатель Республиканской партии "Обновление" Евгений Шевчук. Приднестровский политик отметил, что межпартийное сотрудничество между "Обновлением" и возглавляемой Путиным "Единой Россией" позволяет консолидировать усилия для обеспечения защиты прав и интересов граждан России, а также соотечественников, проживающих в Приднестровье. "Являясь партией конкретных дел и реальных планов, "Единая Россия" стала самой влиятельной политической силой в России, силой, пользующейся авторитетом среди россиян и среди соотечественников за рубежом", - отметил Евгений Шевчук.