Саратовский спортсмен установил мировой рекорд на чемпионате мира по пауэрлифтингу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области. С 1 по 4 октября 2009 года в Ростове проводился чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа (безэкипировочная версия). В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из России и ближнего зарубежья.

Саратовские спортсмены показали следующие результаты: первое место по жиму штанги лежа среди юниоров занял Александр Борщов (весовая категория до 100 кг). Подняв штангу весом 215 кг, Борщов установил новый мировой рекорд. В абсолютном первенстве он занял третье место. Среди мужчин по жиму штанги лежа третье место занял Петр Селиванов (весовая категория до 90 кг).