Пермский водоканал подвел итоги работы за 1 квартал 2003 года. Как сообщили на предприятии, в 1 квартале предприятие выполнило план водоподачи и отведения стоков. Инвестировано около 30 миллионов рублей на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство систем водоснабжения и канализации.

Основное проблемой предприятия остаются неплатежи за водоснабжение. Общая задолженность предприятия составила 400 миллионов рублей, в том числе жилищные службы города - 172 миллиона рублей, федеральный бюджет - 36 миллионов рублей, "Пермские моторы" - 11 миллионов, МП "Гортеплоэнеро" - 26 миллионов рублей и т.д. Кредиторский долг предприятия поставщикам составил около 355 миллионов рублей, в том числе по налогам и сборам 87 миллионов рублей.

МП "Пермводоканал" осуществляет снабжение питьевой водой. Перми - из рек Чусовая и Кама, использую 4 комплекса водоподготовки. Ежедневно водоканал подает около 502 тысяч кубометров воды, или по 304 литра на человека в сутки. Протяженность водопроводных сетей составляет 890 километров.