Сегодня, 7 октября, в Общественной палате Кемеровской области состоится пленарное заседание на тему: "Семейная политика. Законодательство и практика". В мероприятии примут участие члены областного Совета народных депутатов, руководители профильных департаментов администрации Кемеровской области, представители Кемеровской и Новокузнецкой епархии, общественных организаций. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе ОПКО.

В рамках пленарного заседания планируется рассмотреть вопросы решения демографических проблем и поддержки семьи, сохранения и укрепления семьи, подготовки школьников и молодёжи к семейной жизни, проблемы семей, нуждающихся в помощи, а также практику исполнения законодательства о семье на региональном уровне, вопросы действенности существующих федеральных и региональных законов, совершенствования и принятия дополнительных законодательных актов, регулирующих данную сферу общественных отношений.

Структурно пленарное заседание предполагает основную (вводную) часть, работу по секциям и обсуждение результатов работы секций. С основным докладом выступит председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по социально-демографической политике, трудовым отношениям и пенсионному обеспечению Нина Неворотова.