30 мая с участием губернатора округа Олега Бударгина в погранкомендатуре "Дудинка" состоялось первое организационное собрание по образованию на Таймыре Офицерского собрания.

По словам инициатора новой общественной организации депутата Окружной умы, подполковника Сергея Батурина, офицеры Таймыра никогда не оставались в стороне от общественной жизни округа. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Думы Таймырского АО, одна из основных задач Офицерского собрания - военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и наведение общественного порядка, с чем согласились все участники собрания.

Губернатор поддержал офицеров в их начинании, одобрил цели и задачи их будущей организации. Олег Бударгин рассказал присутствующим о перспективах развития территории, концепции ее безопасности, и в связи с этим роли Офицерского собрания. Участники организационного собрания обсудили структуру организации, конкретизировали ее цели и задачи и избрали рабочую группу по подготовке и проведению учредительного собрания.