Законопроект об отмене досрочного голосования готовят депутаты фракции "Справедливая Россия". Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 6 октября в ходе брифинга об этом сообщил руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе РФ Николай Левичев. По его словам, отменить досрочное голосование необходимо для выборов на всех уровней, как региональном, муниципальном, так и федеральном. "Этот институт (досрочного голосования) нужно отменить до тех пор, пока не сложится соответствующая политическая культура, которая не будет позволять закрывать глаза на то, что это делается не совсем корректно", - сказал парламентарий.

Отсутствие досрочного голосование - это мировая практика, сказал депутат Госдумы. "Это вполне цивилизованная норма, во многих странах очень спокойно к этому относятся, потому что по досрочному голосованию - это сплошные, чтобы не сказать прямо, фальсификации, это конечно манипуляция удивительная", - сказал Левичев.

"Ежели очень хочется проголосовать, внеси коррективы в свои жизненные планы, чтобы отдать свой священный голос", - добавил депутат Госдумы.