Общественная организация "СоюзСпортВАЗ" и "Молодежный проспект" при поддержке мэрии г. Тольятти и Общественного фонда развития культуры города Тольятти организуют в рамках программы "ВЕРШИны" фестиваль экстремальных видов спорта. На специально подготовленных площадках проводятся соревнования и показательные выступления спортсменов-экстремалов, а также предоставляется возможность попробовать свои силы всем горожанам.

В ходе проведения фестиваля планируется создание нескольких специализированных точек: с 30 мая по 2 июня на День города в Парке Победы; с 4 по 6 июля на Грушинском фестивале; в сентябре на День Туризма и на Тольяттинском Автосалоне.

На площадках будут размещены: скалолазный тренажер, высота 6 метров; вертрампа для катания на роликах, скейтбордах, горном велосипеде (дисциплина РАМПА), (8м х 6м); трасса для велотриала (15м х 20 м), (экстремальная версия горного велосипеда, дисциплина ТРИАЛ); открытая площадка для ВМХ ( экстремальная версия горного велосипеда, дисциплина ФЛЭТЛЭНД), фотовыставка-панно о достижениях альпинистов города (3 м х 22 м), - сообщает Пресс - Центр Тольятти в ИнтернетЪ.