Магнитогорское бизнес-сообщество и власти совместно выступят на ежегодной российской промышленной выставке "Expo-Russia Armenia -2009", которая пройдет с 29 по 31 октября в Доме правительства Республики Армения. Презентовать экономические возможности южной столицы Челябинской области будет мэр Евгений Карпов, сообщили 6 октября корреспонденту ИА REGNUM Новости в администрации Магнитогорска.

В прошлом году Магнитогорск стал одним из самых заметных участников выставки. Стенд города был признан лучшим, а Евгений Карпов удостоился золотой медали за вклад в экономическое сотрудничество Армении и России. В этом году в Магнитогорске также надеются, что совместное участие в выставке властей и бизнеса принесет городу многомиллионные инвестиционные контракты с партнерами из Армении.

Отметим, что в рамках "Expo-Russia Armenia - 2009" предусмотрена насыщенная деловая программа. Помимо представителей бизнес-сообщества выставку посетят первые лица Республики и руководители посольств иностранных государств, базирующихся в Ереване.