В Московской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

Следствие установило, что ночью 3 октября моторная яхта "Бавария 33", на борту которой находились три гражданина Германии, гражданка Украины и гражданка России, отплыла от яхт-клуба "Адмирал" по каналу имени Москвы в сторону населенного пункта "Ново-Александрово" Мытищинского района Московской области. На 63-м километре канала яхта под управлением неустановленного лица столкнулась с препятствием - шпунтами берегоукрепления. В результате столкновения пассажирка яхты, 32-летняя гражданка Украины, погибла на месте происшествия, остальные находившиеся на борту получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).