За минувшие выходные на дорогах Чувашии произошло 16 ДТП, в которых пять человек погибли и 20 получили травмы. На нарушителей правил дорожного движения было составлено 3.703 протокола, из них 51 на нетрезвых водителей, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе чувашской Госавтоинспекции. 2 октября около 20 часов в Чувашии в Урмарском районе возле села Шоркистры 31-летний водитель на высокой скорости, не справившись с управлением, врезался в небольшой сигнальный столб. Такие столбы расставлены на автодорогах для минимального освещения пути автомобилистам. Водитель скончался на месте, 21-летний пассажир с многочисленными повреждениями был доставлен в больницу.

3 октября в Порецком районе около полудня местная жительница сбила велосипедиста, который от полученных травм погиб на месте. В этот же день, часом позже в Новочебоксарске водитель "ГАЗели" при подаче задним ходом совершил наезд на 52-летнего мужчину. Пострадавшего спасти не удалось. В столице водитель а/м "ГАЗ-3102" допустил наезд на 32-летнего чебоксарца. Молодого человека доставили в больницу.

Ближе к полуночи, в Шемуршинском районе столкнулись два легковых автомобиля марки "ВАЗ" шестой и десятой модели. В результате ДТП оба водителя и пассажир "десятки" с полученными травмами были госпитализированы.

Утром 4 октября в Красночетайском районе водитель а/м "ВАЗ-2108" не справившись с управлением, съехал в кювет и совершил наезд на мост. В результате столкновения водитель и его пассажирка, 20-летняя местная жительница, с травмой головы были доставлены в больницу.