Студенты и преподаватели Колледжа "Катальдо Агостинелли" (Италия) побывали сегодня, 5 октября в тольяттинской мэрии. Этот визит стал возможен благодаря сотрудничеству Колледжа с Самарской гуманитарной академией, в том числе и с ее тольяттинским филиалом. Приезд гостей из Италии - ответный визит. С конца сентября итальянские ребята живут в семьях тольяттинских студентов Самарской гуманитарной академии. В мае этого года делегация студентов и преподавателей из Тольятти побывала в Италии. Как отметил директор Колледжа Франческо Джузеппе Карамиа: "Те партнерские связи, которые мы намереваемся установить с Самарской гуманитарной академией, позволят продлить дружбу и сотрудничество между нашими городами". Таким образом, регулярные стажировки, направленные на изучение обоих языков, станут регулярными и долгосрочными.

По словам представителей мэрии Тольятти, специализация колледжа "Катальдо Агостинелли" на гостиничном хозяйстве и ресторанной деятельности для Тольятти представляет интерес. Тем более в период, когда городу необходимо развитие новых отраслей и диверсификация экономики. Ею по праву может стать туристическая сфера. В потенциале Тольятти смогли убедиться студенты и преподаватели "Катальдо Агостинелли". Для них были организованы экскурсии по Тольятти и в село Ширяево, прогулка на теплоходе по Волге, посещение Центра национальных культур, хоккейных матчей, концертов и ночных клубов города.

6 октября в Самаре итальянцы встретятся со студентами Самарской гуманитарной академии, где диалог о сотрудничестве между учебными заведениями будет продолжен. Делегация пробудет в Тольятти до конца этой недели, сообщает TLTnews.ru.