В Туле состоялось заседание областной межведомственной комиссии по борьбе с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции.

Как было отмечено в ходе заседания, в Тульской области особое внимание уделено качеству и безопасности реализуемой через акцизные склады и торговую сеть продукции тульских предприятий. Контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции на территории региона будет осуществлять государственное унитарное предприятие "Тулаалкогольконтроль", а также службы Госсанэпиднадзора, госторгинспекция, правоохранительные и налоговые органы.

Руководителям акцизных складов, оптовых предприятий и предприятий, производящих алкогольную продукцию, рекомендовано заключить договоры с ГУП "Тулаалкогольконтроль" до 15 июня 2003 года.

С этого времени реализация алкогольной продукции с акцизных складов будет осуществляться при наличии копии свидетельства о прохождении процедуры контроля качества и безопасности алкогольной продукции или с отметкой на товарно-транспортной накладной номера свидетельства о прохождении контроля.