В Тюменской области вынесен приговора бывшему сотруднику милиции Алексею Бусыгину, который обвинялся по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Об этом 5 октября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следствием установлено, что в январе 2009 года начальник ОВД по Исетскому району обнаружил, что оперативный дежурный - майор милиции Бусыгин - пьян. Начальник направил подчиненного в больницу для освидетельствования. Через некоторое время пьяный милиционер представил справку, что он трезв. Начальник заявил, что проверит компетентность врача, выдавшего поддельную справку. В ответ на это Бусыгин взял табельный пистолет, пришёл в кабинет начальника и стал угрожать убийством.

В августе пьяный Бусыгин снова пришел в кабинет начальника ОВД и ударил его в лицо. Также он звонил начальнику домой и угрожал убить жену и ребёнка.

Приговором суда Бусыгину назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.