Накануне Дня единых действий профсоюзов "Достойный труд - достойное будущее" состоится встреча профсоюзов с губернатором Архангельской области. Договоренность об этом достигнута между Председателем Федерации профсоюзов Архангельской области Александром Усовым и Ильей Михальчуком.

Как сообщили Новости REGNUM в Федерации профсоюзов, встреча состоится 6 октября в 17.00 в большом конференц-зале Администрации Архангельской области. На заседание приглашено около 300 человек. Это профсоюзные лидеры и актив - председатели первичных профсоюзных организаций, а также рядовые члены профсоюзов, в том числе из Северодвинcка и Новодвинcка. Глава области обещал ответить на многочисленные острые вопросы, дать оценку социально-экономической ситуации в регионе, обсудить предложения и требования профсоюзов. Это будет первый столь масштабный разговор власти и профсоюзов.

Председатель Федерации профсоюзов Александр Усов также пригласил губернатора принять участие в митинге, который состоится в День единых действий 7 октября в 17 часов на площади Профсоюзов у здания Дворца спорта.