В Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя посёлка Игрим Берёзовского района Виктор Титаренко, 1976 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и п.п. "г, д" ч.2 ст. 206 УК РФ (захват заложника).Об этом 5 октября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Югре.

Следствием установлено, что Титаренко изнасиловал гражданку Б. Женщина обратилась в милицию. Титаренко решил отомстить, пришел домой к гр-ке Б. и нанёс ей несколько ударов ножом. Спасаясь от нападения, женщина выпрыгнула из окна. Тогда Титаренко, угрожая ножом, захватил в заложники малолетнего сына женщины и потребовал от сотрудников милиции, прибывших на место происшествия, передать ему огнестрельное оружие.

В результате оперативных действий милиционеров, удалось освободить захваченного в заложники ребёнка и обезвредить преступника.

Титаренко был задержан и заключен под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.