5-6 октября в Омсукчанском, Ольском и Сусуманском районах Магаданской области и на побережье ожидается сильный дождь со снегом, усиление ветра до 20 метров в секунду, переход ночных температур на нулевую отметку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 5 октября сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

В связи этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Омсукчанского, Ольского, Сусуманского районов Магаданской области и на побережье возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением ЛЭП и линий связи. Также в связи с сильными осадками могут возникнуть затруднения в работе транспорта. Неблагоприятные погодные условия могут привести к увеличению количества ДТП и случаев травматизма людей.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. Во избежание травматизма необходимо соблюдать меры предосторожности, временно воздержаться от пользования автотранспортом.

В настоящее время в зоне действия циклона нарушений в системах ЖКХ нет, все объекты работают в штатном режиме.