Сегодня в Законодательном собрании края состоялось заседание постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу, под председательством Сергея Натарова. Первоначально депутаты рассмотрели вопрос о проекте закона края "О краевой целевой программе "Стабилизация спорта высших достижений в Красноярском крае в 2003 году". Докладывал по этому вопросу председатель комитета по физической культуре и спорту администрации края Геннадий Тоначев.

Он отметил, что данная программа составлена с учетом мнения губернатора Красноярского края, а также мнений депутатов головной комиссии по спорту и туризму, с учетом мнения ведущих спортсменов края, и, конечно же, с учетом цен на спортивном рынке. В краевую программу включено несколько разделов, касающихся ежемесячных социальных выплат, аренды помещений и питания. В процессе согласования на заседании комиссии по физической культуре и спорту были внесены некоторые изменения, которые касаются поощрений и премий ведущим спортсменам.

По словам Геннадия Тоначева необходимо утвердить эту программу с учетом изменений, для того чтобы не потерять лучших спортсменов края. Парламентарии заслушали и одобрили представленный законопроект с учетом замечаний и предложений, и решили вынести еще раз этот вопрос на головную комиссию, а затем на сессию ЗС.