Исполняющий обязанности главы администрации г. Твери Сергей Исаев объявил депутатам Тверской городской Думы о своем уходе в отпуск вплоть до выборов главы города. Отпуск продлится с 29 мая по 8 июля, так как, в соответствии с действующим законодательством, Сергей Исаев не может руководить городом, будучи зарегистрированным кандидатом на пост главы Твери.

В своем письме к депутатам Сергей Исаев рекомендовал возложить полномочия руководства городом на заместителя главы администрации Твери Владимира Прокудина. Однако на закрытом заседании Думы наибольшее число голосов получил заместитель главы администрации города, глава администрации Центрального района Александр Палев. Последний на заседании не присутствовал, и, следовательно, не мог дать согласия занять ответственный пост.

Для вступления депутатского решения в силу его должен подписать Дмитрий Баженов. На процедуру оформления документов отводится трехдневный срок. В течение пяти дней на решение может быть наложено вето. Таким образом, в настоящее время обязанности главы администрации г. Твери исполняет Владимир Прокудин.